1-комнатные квартиры в новостройках Екатеринбург

В подборке доступно 155 предложений в категории «1-комнатные квартиры» в новостройках Екатеринбурга. Ниже доступны карта, витрина и соседние канонические подборки по комнатности.

0 объектов:
Актуальная цена

3 679 451 ₽

116 808 ₽ / м2

31,5 м2

площадь

7

этаж

1

комнаты

2027

год здачи

ЖК «Утёс»

Район Чкаловский

Отзывы

Актуальная цена

4 076 041 ₽

132 339 ₽ / м2

30,8 м2

площадь

18

этаж

1

комнаты

Сдан

год здачи

ЖК «Утёс»

Район Чкаловский

Отзывы

Актуальная цена

5 712 464 ₽

166 060 ₽ / м2

34,4 м2

площадь

16

этаж

1

комнаты

Сдан

год здачи

ЖК «Исеть парк»

Район Октябрьский

Отзывы

Актуальная цена

3 998 767 ₽

113 925 ₽ / м2

35,1 м2

площадь

9

этаж

1

комнаты

2027

год здачи

ЖК «Утёс»

Район Чкаловский

Отзывы

Актуальная цена

5 664 108 ₽

153 916 ₽ / м2

36,8 м2

площадь

18

этаж

1

комнаты

Сдан

год здачи

ЖК «Исеть парк»

Район Октябрьский

Отзывы

Актуальная цена

6 567 944 ₽

159 804 ₽ / м2

41,1 м2

площадь

14

этаж

1

комнаты

Сдан

год здачи

ЖК «Исеть парк»

Район Октябрьский

Отзывы

Актуальная цена

6 554 356 ₽

171 580 ₽ / м2

38,2 м2

площадь

11

этаж

1

комнаты

Сдан

год здачи

ЖК «Космонавтов 11»

Район Железнодорожный

Отзывы

Актуальная цена

5 428 552 ₽

149 960 ₽ / м2

36,2 м2

площадь

24

этаж

1

комнаты

Сдан

год здачи

ЖК «Исеть парк»

Район Октябрьский

Отзывы

Актуальная цена

3 856 114 ₽

117 924 ₽ / м2

32,7 м2

площадь

21

этаж

1

комнаты

2027

год здачи

ЖК «Утёс»

Район Чкаловский

Отзывы

Актуальная цена

4 367 512 ₽

134 385 ₽ / м2

32,5 м2

площадь

8

этаж

1

комнаты

Сдан

год здачи

ЖК «Утёс»

Район Чкаловский

Отзывы

1-комнатные квартиры в новостройках Екатеринбурга

В каталоге новостроек Екатеринбурга доступно 155 предложений в категории «1-комнатные квартиры». Сейчас в Екатеринбурге доступны варианты от ведущих застройщиков, а все предложения мы собираем напрямую от девелоперов, чтобы вы могли сравнить планировки, цены и сроки сдачи в одном месте.

Диапазон цен на 1-комнатные квартиры в новостройках Екатеринбурга начинается от 3,7 млн и достигает 6,6 млн. Средняя цена составляет около 4,9 млн. Разброс цен объясняется различиями в классе жилья, расположении, этажности и стадии строительства. Квартиры на начальном этапе возведения дома, как правило, обходятся дешевле, чем в уже сданных корпусах.

Средняя площадь 1-комнатных квартир составляет 34.6 м². Однокомнатные квартиры — универсальный выбор для молодых семей и тех, кто приобретает первое жилье. Современные планировки предусматривают отдельную кухню или кухню-гостиную, просторную спальню и функциональную прихожую. Многие новостройки предлагают варианты с балконом или лоджией.

Сроки сдачи новостроек с квартирами категории «1-комнатные квартиры» в Екатеринбурге: 2027-02-28, 2025-12-30, 2025-02-28, 2025-08-31, 2025-09-30. Среди ведущих застройщиков Екатеринбурга, предлагающих 1-комнатные квартиры: ПИК. Выбирая квартиру от проверенного девелопера, вы снижаете риски задержки сдачи и получаете гарантию качества строительства.

При покупке однокомнатной квартиры важно оценить функциональность планировки: наличие ниши для шкафа, размер кухни (от 8 м² для комфортной эксплуатации), возможность отделить спальную зону. Для семей с маленьким ребенком подойдут варианты с кухней-гостиной — так спальня остается изолированной.